Применение бетононасосов для подачи бетона зимой

При использовании аренды стационарных и автомобильных бетононасосов в условиях отрицательных температур следует учитывать ряд важных факторов. Перекачка бетона при помощи бетононасоса возможна при температуре не ниже -15 градусов по Цельсию. При более низких температурах  велика вероятность возниковения проблем с удобопрокачиваемостью бетонной смеси на участках бетоноводов бетононасоса большой протяженности (даже при условии обязательного добавления противоморозных добавок) и перебоев в работе  гидравлического оборудования насосов, а также при промывке бетононасоса и труб бетоноводов.

Важна бесперебойная доставка бетонной смеси бетоновозами, длительные перерывы недопустимы. На объекте необходимо обеспечить запас теплой воды в необходимом количестве, что не всегда возможно. Теплая вода требуется для приготовления пусковой смеси в приемном бункере бетононасоса и для промывки бетононасоса и бетоноводов по окончанию приемки бетона.

Бетононасосы CIFA ООО «Универсальная Техника» оборудованы двигателями Deutz, с системой воздушного охлаждения. Двигателями этой марки оснащались грузовики Magirus, которые прошли успешные испытания в условиях суровых русских зим на стройках Байкало-Амурской магистрали. Применение системы воздушного охлаждения обеспечивает легкий холодный запуск дизельного двигателя бетононасоса. Использование синтетических гидравлических масел во многом снижает нагрузки и износ систем бетононасоса. Много зависит от опыта и мастерства операторов бетононасоса которые, исходя из конкретной ситуации в работе бетононасоса на стройплощадке, предпринимают грамотные действия. Специалисты ООО «Универсальная Техника» рекомендуют учитывать эти факторы при заказе услуг аренды бетононасоса в Челябинске и на территории УрФО в зимнее время года.

Впервые на Урале нами была осуществлена подача керамзитобетона с помощью стационарного бетононасоса.
Это мнение одного из самых опытных специалистов ООО «Универсальная Техника»-оператора бетононасоса Евгения Березовских:
Индивидуальная подход к заказчикам-основное преимущество нашего коллектива. Важно то, что именно к нам обращаются строительные организации, которым необходимы высокопроизводительные стационарные и автобетононасосы. Подача керамзитобетона бетононасосом CIFA 709/415 D прошла на стройплощадке Троицкой ГРЭС (заказчик ООО «Теплоэнергоремонт-Москва») в условиях очень низкой температуры воздуха от -20С до -28С, но это не помещало выполнению поставленной задачи. В отделе главного механика ООО «Универсальная Техника» работают высококлассные специалисты, вместе с которыми мы осваиваем новые модели спецтехники, расширяем перечень  услуг аренды спецтехники и опережаем конкурентов. Нестандартные заявки это повод подтвердить свое лидерство в сфере современных технологий подачи бетонных смесей. Миссия предприятия состоит не в том, чтобы сдать в аренду как можно больше бетононасосов и другой спецтехники на больший срок, а в том, чтобы отработать любую заявку заказчика и обеспечить качество работ на каждом строительном объекте.

Заказать спецтехнику

Опишите характер работ и требования к спецтехнике.